Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №8"

Адрес142304, Московская область, Чеховский район, город Чехов, улица Гагарина, дом 34а

Сведения о библиотеке в МАДОУ «Детский сад №8» г.о. Чехов

Библиотека в детском саду располагается в методическом кабинете. Весь книжный фонд ДОУ можно условно разделен на три части и включает в себя:

• Книги для воспитателя (методическая и справочная литература),
  • Репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия,
  • Книги для воспитанников: произведения, рекомендованные программой, по которой работает ДОУ, сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей.
  • Книги совместного пользования.

Методическая литература размещена по разделам: «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие», "Речевое развитие", «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие», , «Игра», «Экологическое воспитание»,  «Художественная литература», «Продуктивная деятельность», «Дошкольная педагогика», «Психология», , «Справочная литература» (различные энциклопедии, справочники).

Значительное место отводится в методическом кабинете периодическим изданиям профессиональной направленности. Дошкольное образовательное учреждение ежегодно оформляет подписку на периодическую печать журналы, газеты: «Дошкольное воспитание», «Дошкольная педагогика», «Управление ДОУ», «Справочник руководителя дошкольного учреждения», «Справочник старшего воспитателя», «Нормативные документы», "Мой профсоюз".

В библиотеку детской художественной литературы входят, прежде всего, произведения, рекомендованные программой, по которой работает ДОУ. Кроме того, в этот раздел входят сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей.

Ведется систематический каталог журнальных статей, в которых освещаются актуальные вопросы воспитания детей дошкольного возраста. Весь книжный фонд учитывается.

Книговорот

18.02.2020

В нашем детском саду прошла акция "Книговорот".

В рамках этой акции были организованы: обмен книгами среди всех участников образовательного процесса под девизом "Возьми книгу - принеси книгу", смотр открытых занятий по теме "Книга"