Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №8"

Адрес142304, Московская область, Чеховский район, город Чехов, улица Гагарина, дом 34а

Пожарная безопасность

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь.

Основные правила в быту:

• Ребенок должен с раннего детства знать, что спички не игрушка. Даже маленькая искорка может вызвать большое воспламенение.
  • Нельзя пользоваться электрическими приборами без присмотра взрослых.
  • Перед уходом из дома важно проверить, выключены ли все приборы и плита.

Важно научить ребенка  правилам поведения на кухне, объяснить, что газовая плита представляет большую опасность, если ей пользоваться неосторожно.

О профессии пожарного узнали от пожарных

03.09.2020

Сегодня нас посетили 79 ПСЧ. Рассказали о своей профессии, напомнили правила пожарной безопасности и дали детям попробовать себя в роли Пожарных спасателей.